Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2021 года В микрорайоне Солнечный оперативники раскрыли серию краж из автомобилей

В производстве дознавателя ОП № 2 УМВД России по городу Омску находятся головное дело, фигурантом которого является 27-летний омич.

В полицию в феврале 2021 года обратились жители Кировского округа с заявлениями о кражах из машин, припаркованных на улице Дианова. В первом случае из автомобиля ВАЗ-21213 пропали топор и бензопила, во втором - из ВАЗ-2114 исчезли автомангитола и набор инструментов, а в третьем – из ВАЗ- 21123 похищена автомагнитола. Суммы материального ущерба составили 6, 10 и 12 тысяч рублей соответственно.

Повторяющиеся следы обуви на местах происшествий указывали на то, что преступления совершал один и тот же человек. В салон не оборудованных сигнализацией автомобилей злоумышленник проникал путем рывка не до конца закрытых дверей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – это житель микрорайона. Ранее он уже дважды судим за имущественные преступления.

Похищенную технику фигурант сдал в комиссионный магазин и ломбард, а инструменты спрятал. В настоящее время часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законным владельцам.

Санкция вменяемой омичу ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости