Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении женщины за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Дознаватели отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала в принадлежащей ей квартире гостиничного типа 129 иностранных граждан.

Стражи порядка установили, что владелица жилого помещения, с января по июнь 2020 года за денежное вознаграждение фиктивно регистрировала иностранцев. При этом, фактически жилплощадь для проживания людям она не предоставляла. За оказание услуги женщина брала денежное вознаграждение от 1500 до 6000 рублей с каждого человека, в зависимости от срока предоставления регистрации.

В отношении 30-летней красноярки дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости