Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2021 года Наркополицейские г. Кострома задержали иностранного студента, промышлявшего реализацией наркотиков на территории областного центра

Информацию о том, что злоумышленник занимается запрещенной законом деятельностью, правоохранители получили из оперативных источников. 21-летнего молодого человека задержали при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в момент осуществления закладки на одной из улиц города. При осмотре места преступления и личном досмотре стражи порядка изъяли 35 свертков, в которых, согласно заключениям экспертов, находилось сильнодействующее вещество мефедрон.

Под грузом улик задержанный признался, что посредством тайников получал оптовые партии наркотика, а затем сбывал их более мелкими объемами на территории областной столицы. По словам молодого человека, сам он потребителем не являлся, но устоять перед заманчивым предложением, на которое наткнулся в январе этого года в теневом сегменте сети Интернет, не смог.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. "г", ч. 4, ст. 228.1 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всей цепочки поступления запрещенных препаратов в регион.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости