Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 марта 2021 года В Калмыкии направлено в суд уголовное дело в отношении закладчиков наркотиков растительного происхождения

Следственной частью Следственного отдела МВД по Республике Калмыкия окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы в составе трёх жителей г. Элисты. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники УНК МВД по Республике Калмыкия при поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали фигурантов в Элисте.

Во время осмотра жилого помещения, принадлежащего одному из обвиняемых, правоохранители обнаружили 47 кустов конопли, при этом комната была оснащена автоматическими системами-регуляторами микроклимата: постоянного орошения, таймером, циркуляцией воздуха, поддержания температуры и освещения. Помимо наркотиков обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки наркотических средств. Всего из незаконного оборота изъято свыше 2 килограммов марихуаны.

Установлено, что 32-летний мужчина занимался культивированием растений, их фасовкой, общением с наркопотребителями в сети Интернет и координировал действия своих сообщников, которые организовывали тайники с запрещёнными веществами.

В отношении организатора группы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двух других обвиняемых – в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости