Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 марта 2021 года Кадеты из Грязовецкого района посетили Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области

На прошлой неделе в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области с экскурсией приезжали кадеты из МБОУ «Юровская щкола» Грязовецкого района. С историей становления и развития кинологической службы в органах внутренних дел рассказал школьникам начальник отделения областного ЦКС Игорь Щерблюк. Также ребята узнали какие задачи выполняют полицейские-кинологи и их четвероногие напарники.

Затем старший лейтенант полиции Вячеслав Голенев продемонстрировал как служебная собака осматривает сумки и в одной из них она находит имитацию наркотического средства. Кроме того, школьники наблюдали, как собака ищет запрещенные средства и вещества в автомобиле. В завершении экскурсии кадетам показали ситуацию по задержанию преступника, в роли которого выступил инструктор ЦКС Виктор Осолодкин. По команде начальника отделения Екатерины Кинарейкиной бельгийская овчарка (малинуа) по кличке «Черный принц» задерживает преступника и помогает полицейскому сопроводить его.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости