Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2021 года В Ельце раскрыта кража автомобильных колпаков

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

Кража

) по заявлению местного жителя о хищении принадлежащего ему имущества.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что заявитель, вернувшись вечером с работы, припарковал свой автомобиль возле одного из многоквартирных домов, расположенных по улице Радиотехнической, «поставил на сигнализацию» и ушёл домой. Утром, спустившись к машине, потерпевший увидел, что на колёсах отсутствуют декоративные колпаки на общую сумму 11 600 рублей, и обратился в полицию.

В кратчайшие сроки сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен 20-летний ельчанин, который был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и выдал похищенное имущество, которое не успел реализовать. В настоящий момент в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как показывает практика, большинство угонов и краж из салона автомобилей происходит в тёмное время суток. ОМВД России по г. Ельцу еще раз напоминает о том, что машины следует парковать на охраняемых, освещённых и находящихся под видеонаблюдением стоянках или установить сигнализацию.

ОУР ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости