Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2021 года В Североморске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном присвоении чужих денег

В отдел полиции с заявлением обратился северянин 1981 года рождения. Он сообщил, что заплатил знакомому 5 тысяч рублей за обещанную помощь в быстром оформлении документов для проезда на территорию ЗАТО. Однако, по словам мужчины, договоренность была нарушена, деньги знакомый возвращать не собирается.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мер, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В результате подозреваемого в причинении материального ущерба задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина признался полицейским, что намерения помочь в ускоренном оформлении пропуска у него были. Однако приятель, на содействие которого в этом рассчитывал, отказал. Денежными же средствами потерпевшего северянин сразу распорядился по собственному усмотрению, возвращать деньги ему не хотелось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости