Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2021 года Сотрудники Экспертно-криминалистического центра принимают поздравления с Днем службы

В экспертной службе Главного управления и территориальных органов внутренних дел, дислоцированных на территории Нижнего Новгорода и области, работают специалисты, выполняющие экспертные исследования по 40 специальностям. Большая часть из них относится к специальным видам: компьютерно-техническая, генетическая, физико-химическая экспертизы и др.

В 2020 году сотрудники Центра и экспертно-криминалистических подразделений приняли участие более чем в 50 000 следственных действий, в том числе около 19000 осмотров мест происшествий, и в более чем 100 000 оперативно-розыскныхмероприятий. Полицейские эксперты также выполнили более 35 000 судебных экспертиз и исследований, провели более 80 000 проверок по всем видам экспертно-криминалистических учетов. Благодаря работе экспертов получена информация о возможной причастности конкретных лиц к совершению более чем 3000 преступлений.

«Современный эксперт - это не просто человек, имеющий высшее образование в определенной области науки и техники. Это профессионал высшей категории, разбирающийся в тонкостях и деталях своей профессии, умеющий анализировать полученную информацию, систематизировать её и на основе полученных данных делать вывод о причастности лиц либо объектов к событию преступления», - рассказывает начальник Экспертно-криминалистического центра главка полковник полиции Виктор Соколов.

Руководитель экспертной службы поздравил всех ветеранов и сотрудников ЭКЦ с профессиональным праздником, пожелал здоровья, оптимизма и дальнейших успехов в жизни и деятельности по борьбе с преступностью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости