Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 марта 2021 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого серьёзно пострадали два пешехода

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Полицией установлено, что 28 февраля в 10 часов 10 минут он, управляя автомобилем «Toyota Camry», совершил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris», а также наезд на супружескую пару, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина 1977 года рождения и его 37-летняя жена получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и голени. Пешеходы были госпитализированы. Также пострадал водитель второй иномарки, которую от удара отбросило на опору линии электропередач. У него диагностирован перелом бедра.

Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков опьянения. Как выяснилось, он имел неоплаченные штрафы за нарушения ПДД и уклонялся от исполнения административного наказания. По данному факту составлен административный материал.

Машина была изъята и помещена на спецстоянку. Молодого человека задержали и доставили в полицию. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости