Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2021 года Покровчанка, поверив рекламе о помощи клиентам банка, стала жертвой мошенничества

Это объявление попалось на глаза женщине в социальной сети. Желая узнать подробности и получить консультацию, жительница Энгельса перешла по ссылке на неизвестный ей сайт. Итог - потеря денег.

Желая узнать подробности и получить консультацию, горожанка перешла по ссылке на неизвестный ей сайт. На ресурсе она заполнила анкету, в которой помимо персональных данных требовалось указать и данные банковской карты, а также код подтверждения из смс-сообщения. Как только женщина отправила анкету, сведения попали в руки злоумышленников и открыли им доступ к ее сбережениям – со счета пострадавшей были списаны 4 тысячи рублей.

Еще одна горожанка попалась на похожую уловку. Женщина потеряла 14 500 рублей, скачав несколько мобильных приложений, в которых ввела данные карты и проверочные коды из смс-сообщений.

Уважаемые граждане, полиция призывает не откликаться на сомнительные предложения о получении любого рода помощи или компенсаций в Интернете. Помните, что подобные предложения исходят от мошенников.

Будьте внимательны к ресурсам, которые посещаете. Прежде чем совершить какое-либо действие на незнакомом сайте, проверьте его наименование, адрес, а также его содержимое. Ни в коем случае не оставляйте подробных сведений о себе, не заполняйте анкет, не водите данные карты и коды ( с обратной стороны карты и из смс-сообщений).

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – по мобильному).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости