Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2021 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Отдел полиции № 4 МУ МВД «Волгодонское» обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля марки «ВАЗ -2106». Полицейские составили ориентировки на транспортное средство и разослали всем патрулирующим нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска быстро обнаружили угнанный автомобиль, который был брошен на одной из улиц города.

По фото с камеры видеонаблюдения сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его. Как выяснили стражи порядка, 27-летний мужчина накануне совершения преступления ночью увидел на улице припаркованный и незапертый автомобиль своего знакомого, с которым ранее у него был конфликт. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник проник в транспортное средство через незапертую дверь и, обнаружив запасные ключи внутри, угнал его. Позже злоумышленник застрял в дорожной яме и не смог выбраться из нее. Он оставил машину и ушел. Стражи порядка вернули автомобиль законному владельцу, а угонщика задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости