Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2021 года Полицейскими обнаружено два тайников с наркотиками

В рамках проводимых следственно-оперативных мероприятий сотрудники Управления Наркоконтроля УМВД области на территории Тамбовского района обнаружили местонахождение двух тайников с наркотиками, которые были сделаны 22-летним жителем областного центра. В каждом из них находилось по одному грамму кокаина.

В общей сложности, полицейские обнаружили и изъяли 16 тайников с наркотическими средствами на территории Тамбова, Тамбовского и Мичуринского районов в рамках следственных действий по возбужденному Следственным Управлением УМВД области уголовному делу по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Напомним, что подозреваемый 22-летний парень был задержан 10 февраля в северной части областного центра в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области на съемной квартире. В ходе обыска на съемной квартире полицейские нашли несколько свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это был мефедрон общим весом 284 грамма.

Доставленный в полицию тамбовчанин признался, что в столице через сеть Интернет закупил партию наркотиков для распространения на территории Тамбовской области. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости