Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2021 года Полицейскими в Екатеринбурге изъято около десяти граммов синтетического опиоида

Сотрудники полиции установили причастность жителя г. Екатеринбурга, 1989 года рождения, к хранению запрещённых веществ с целью дальнейшего сбыта.

27 февраля около 11.40 инспекторы ДПС на 13 км Московского тракта задержали подозрительного мужчину, у которого при личном досмотре в присутствии понятых были обнаружены полимерные свертки с веществом неизвестного происхождения. Свертки изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что вещество является синтетическим наркотиком из группы опиоидов метадоном весом 9,96 грамма.

Предварительно установлено, что такое количество синтетики фигурант приобрел с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки. Кроме того, в результате обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли в качестве вещдоков весы, упаковочный материал, четыре шприца и два мобильных телефона.

Следователями отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу в отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика.

Полиция Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости