Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2021 года В Самарской области полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, нацеленные на повышение правовой грамотности населения и профилактику мошенничества.

Так, полицейские отделения участковых уполномоченных полиции Челно-Вершинского района побеседовали с населением и представителями социальных организаций села Красный Строитель и села Девлезеркино.

Сотрудники полиции при проведении профилактических бесед с гражданами рассказали о бесконтактных мошенничествах, которые наиболее часто встречаются на практике – это звонки с незнакомых номеров от «сотрудников банка», «пенсионного фонда» и «правоохранительных структур», сообщения с переходами по ссылкам, а также об историях граждан, пострадавших от рук злоумышленников.

Полицейские также объяснили, что вернуть денежные средства, ставшие добычей мошенников – довольно сложно. Как правило, жертвами злоумышленников из-за своей восприимчивости чаще всего становятся люди преклонного возраста, поэтому стражи порядка посоветовали гражданам поговорить со своими пожилыми родственниками и предостеречь их от действий мошенников.

В завершении бесед сотрудники полиции призвали быть бдительными и вручили местным жителям информационные памятки по предупреждению мошенничества, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости