Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 марта 2021 года Начальник МО МВД России «Грязовецкий» выступил с отчетом по работе территориального органа на Земском собрании

Начальник МО МВД России «Грязовецкий» подполковник полиции Олег Румянцев выступил на 17 Земском собрании.

Олег Анатольевич довел до присутствующих ситуацию по оперативной обстановке за прошедший год, которая по результатам характеризуется незначительным ростом уровня преступности на 1,02%. Также начальник отдела полиции отметил, что не смотря на работу нарядов, несущих службу в системе единой дислокации, увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Благодаря проводимым профилактическим мероприятиями удалось сдержать криминогенные слои населения, вследствие чего произошло снижение преступлений, совершенных неработающими на 18,8%. Негативно криминализируют оперативную обстановку преступления, совершаемые дистанционным способом, с каждым годом их количество становится все больше. В количественном выражении число дистанционных хищений составило 71 факт (+39,2%), из них по ст. 158 УК РФ (+8,8%), по ст. 159 УК РФ (+100%). В ходе проводимого комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками ОВД выявлено 11 преступлений.

В завершении своего выступления начальник территориального органа вынес для рассмотрения предложения к администрации Грязовецкого муниципального района и рассказал о приоритетных задач на 2021 год.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости