Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2021 года Тамбовские эксперты-криминалисты принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня экспертно-криминалистическим подразделениям МВД России исполняется 102 года. Без участия эксперта-криминалиста не обходится ни один выезд на место происшествия и преступления. Результаты работы экспертно-криминалистической службы за 12 месяцев 2020 года оказали влияние на процесс формирования доказательственной базы по значительной части расследованных преступных деяний. В минувшем году сотрудниками ЭКЦ проведена 7631 экспертиза и 3747 исследований. 55,2% выполненных исследований способствовали выявлению и раскрытию преступлений, 60,8% экспертиз – установлению причастности лиц к совершению преступных деяний. В УМВД России по Тамбовской области выполняются экспертизы и исследования по 37 экспертным специальностям из 49, предусмотренным в системе МВД России.

В результате проверок следов и других объектов по экспертно-криминалистическим учетам в оперативные и следственные подразделения по итогам 12 месяцев прошедшего года направлена розыскная информация по 1163 преступлениям. Практически по каждому седьмому изъятому следу и объекту учета устанавливается лицо, возможно причастное к совершению преступления.

В честь празднования 102-ой годовщины экспертно-криминалистической службы МВД России сегодня в классе службы ЭКЦ состоялось торжественное мероприятие. Заместитель начальника Центра полковник полиции Кирилл Паламарчук, обращаясь к сотрудникам и ветеранам службы, отметил, что сегодня экспертно-криминалистическое подразделение тамбовской полиции по праву является ведущим, ведь, во многом, благодаря экспертам раскрываются самые сложные и запутанные дела. Ежегодно экспертами в оперативные и следственные подразделения направляются тысячи розыскных информаций по совершенным преступлениям.

Ведомственные награды, благодарности и ценные подарки получили многие сотрудники экспертно-криминалистического центра.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости