Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2021 года Начальник УМВД России по г. Керчи выступил перед депутатами с докладом по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год

На очередной сессии Керченского городского совета начальник Управления МВД России по г. Керчи подполковник полиции Юрий Маринцов выступил с докладом перед депутатами. Он рассказал о результатах работы, приоритетных направлениях в деятельности правоохранителей, профилактических и рейдовых мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции в отчетном периоде.

Отмечено, что в прошедшем году в городе на 14 % снизилось количество убийств, на 44 % - разбойных нападений, на 49 % грабежей, на 28 % краж из квартир, на 58 % краж транспортных средств.

За год на 10 % уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. На 24 % уменьшилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Юрий Маринцов подчеркнул, что в 2020 году в УМВД России по г. Керчи особое внимание уделялось вопросу профилактики дистанционных мошенничеств. На постоянной основе проводилась работа по распространению среди жителей города листовок, на которых отображены основные схемы мошенничеств, правила безопасного поведения, позволяющих не стать жертвой мошенников, а также контактные данные территориальных органов внутренних дел. Сотрудниками полиции была разработана серия макетов и роликов социальной рекламы по профилактике таких преступлений.

На особом контроле в работе Управления находится выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков: в отчетном периоде выявлено 222 преступления, к уголовной ответственности привлечено 106 наркодельцов.

С целью профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудниками ПДН, в том числе совместно с представителями социальных служб и педагогами было проведено 18 профилактических рейдов.

Кроме того, Юрий Маринцов акцентировал внимание на работе сотрудников ГИБДД. В результате проведенных в 2020 году профилактических мероприятий не допущено роста дорожно-транспортных происшествий. Принятыми мерами удалось достичь как снижения количества ДТП, так и количества погибших и травмированных по сравнению с прошлым годом. В минувшем году по инициативе ОГИБДД проведено 16 профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности.

Юрий Маринцов заострил внимание на теме охраны общественного порядка и взаимодействии полицейских с дружинниками и сотрудниками полка народного ополчения Республики Крым. Благодаря слаженной работе в отчетном периоде в городе выявлено почти 3,5 тысячи административных правонарушений, среди которых - мелкое хулиганство, распитие алкогольной продукции в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие.

В завершении доклада начальник УМВД России по г. Керчи отметил, что совместно с Администрацией г. Керчь на постоянной основе проводятся рабочие совещания по вопросам предупреждения и пресечения несанкционированной торговли, нелегально перевозки пассажиров, обеспечения общественной безопасности, противодействия коррупции, наркомании, профилактики детской преступности, в том числе недопущения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Помимо этого, проводятся совместные рейды, организуются разъяснительные беседы, встречи с предпринимателями, представителями городских учреждений, организаций и гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости