Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2021 года В Кировской области стартовал проект «Мы-народ победитель!»

В Кировской области продолжается реализация спецпроекта регионального Управления МВД России и Общественного совета при УМВД «Мы-народ победитель!», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Проект направлен на патриотическое воспитание граждан, сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В его рамках при участии полицейских и общественников проводятся различные мероприятия, в том числе конкурсы, экскурсии, тематические лекции и многое другое. Член Общественного совета при УМВД директор областной научной библиотеки имени А.И. Герцена Наталья Владимировна Стрельникова вышла с предложением о проведении для личного состава кировской полиции на базе библиотеки лекций на тему Великой Отечественной войны.

Сегодня первая группа сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кирову в количестве 30 человек побывала в библиотеке. Перед полицейскими выступил доктор исторических наук профессор, член Общественного совета при УМВД Михаил Сергеевич Судовиков, который рассказал слушателям о причинах Второй мировой войны, роли Советского Союза в победе над фашизмом. Как отметил Михаил Сергеевич, каждый уважающий себя гражданин должен знать историю своей страны и никому не позволять ее искажать. По окончанию лекции для полицейских была организована экскурсия по зданию библиотеки. Вниманию гостей была представлена выставка книг, посвященных вкладу кировчан в Победу в Великой Отечественной войне

Подобные мероприятия будут еженедельно проводиться для различных подразделений полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости