Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2021 года В ЯНАО сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Надымскому району выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов

Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Надымскому району совместно с коллегами РУ ФСБ России по Тюменской области выявлен факт хранения особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Россиийской Федерации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в п. Старый Надым полицейскими на территории одной из баз в двух холодных боксах обнаружены и изъяты 14 экземпляров ценной рыбы предположительно видового состава северный осетр и 663 экземпляра видового состава щекур общий вес по которым составил 420 кг.

Согласно заключению эксперта изъятая рыба принадлежат к видовому составу осетровых. Сумма причиненного ущерба составляет более 2 млн рублей.

В дежурные сутки по горячим следам был установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый 30-летний житель Ямальского района, который пояснил, что привез рыбу из заполярного вахтового поселка для дальнейшей реализации в розничной сети.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов,принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости