Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 марта 2021 года Алатырские полицейские раскрыли мошенничество под предлогом покупки сапогов

В конце января текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» обратилась 51-летняя местная жительница, которую обманули, используя популярный сайт бесплатных объявлений. Женщина рассказала, что в Интернете опубликовала пост о продаже сапогов и списалась с покупателем. Собеседник присылал ей ссылки, якобы для оформления доставки и зачисления денег, однако пройдя по ним, потерпевшая лишилась 120 тысяч рублей.

Выяснилось, что интернет-адрес был внешне очень похож на настоящий сервис оформления доставки товаров, однако отличался символами и на самом деле предназначался для списания денег. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. В ходе служебной командировки в Московскую область оперативники задержали 18-летнего местного жителя, который в настоящее время возместил часть ущерба. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Чувашской Республике призывает граждан не переходить по сомнительным ссылкам и тем более не указывать реквизиты своей банковской карты.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости