Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2021 года В Белгороде сотрудники ГИБДД установили водителя, устроившего ночную «автопрогулку» по выделенной для движения маршрутных транспортных средств полосе

На днях в сети Интернет появилось видео с улицы Щорса города Белгорода. Водитель легкового автомобиля в нарушение ПДД двигается по выделенной для маршрутных транспортных средств полосе, игнорируя при этом запрещающие сигналы светофоров.

Несмотря на то, что запись велась из салона транспортного средства, сотрудникам ГИБДД удалось установить личность нарушителя. Им оказался 24-летний местный житель, управлявший автомобилем «Мерседес Бенц Е 200». По требованию правоохранителей он сам явился для разбирательства в полицию.

По словам молодого человека, видеозапись была сделана 14 февраля около двух часов ночи. Белгородец заверил правоохранителей, что в своем поступке он искренне раскаивается. Тем не менее, в поле зрения автоинспекторов этот водитель попадает уже не в первый раз. В 2020 году он дважды привлекался к административной ответственности за так называемую «тонировку» и один раз за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В январе 2021 года – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

В настоящее время в отношении автомобилиста составлено пять административных материалов. Один по ч.1.1 ст. 12.17 КоАП РФ (Движение по полосе для маршрутных транспортных средств). За данное правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа в размере 750 рублей. Еще четыре материала составлены по ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ (Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора), которые будут направлены для рассмотрения в суд. Санкции ст. - штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости