Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 марта 2021 года Полицейские и общественники Черекского района приняли участие в патриотическом мероприятии для школьников с.п. Зарагиж

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», а также в целях нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения на базе МКОУ «СОШ им Б.К. Утижева с.п. Зарагиж» прошла памятная линейка.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Черекскому району и представитель Общественного совета при Отделе Ахмат Туменов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Арина Афаунова, которая рассказала детям историю становления и развития Дня защитника Отечества.

- Для всех поколений нашей страны этот день является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Это праздник настоящих мужчин, стоящих на страже интересов нашей великой страны, - отметила Арина Афаунова.

В своем выступлении представитель Общественного совета Ахмат Туменов призвал ребят хорошо учиться, заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество и стойкость, чтобы стать надежными защитниками своей Родины.

- Мы бережно храним память о героизме наших дедов и прадедов, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства, - резюмировали учащиеся.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память выпускников школы, погибших при выполнении служебных обязанностей: Азата Бозиева, Арсена Шампарова, Артура Мисостова и Мурата Унатлокова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости