Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2021 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке профилактическое мероприятие для спортсменов ГБУ «Спортивная школа «Борец» Департамента спорта города Москвы.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации на встрече были приняты меры по обеспечению безопасности нахождения гостей на объекте. Посетителям выдали средства индивидуальной защиты в виде одноразовых масок и перчаток и организовали доступ к использованию антисептика. Рассаживание посетителей в зале производилось через одного человека.

На мероприятии были проведены лекции, информационно-разъяснительные беседы, организован показ документальных фильмов Телестудии «Петровка, 38».

По окончании просмотра фильмов учащиеся были приглашены в помещения экспозиции. При помощи информационных ресурсов площадки ведущий специалист-эксперт 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Сергей Густын рассказал о деятельности правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Через наглядно представленные инсталляции залов посетители узнали о медицинских и социальных последствиях употребления запрещенных средств и веществ.

Затем сотрудник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве лейтенант внутренней службы Анастасия Умникова рассказала присутствующим об основаниях наступления и порядке привлечения к ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, была достигнута договоренность с Правовым управлением ГУ МВД России по г. Москве о проведении совместных профилактических мероприятий для учащихся подшефной школы № 1384 имени А.А. Леманского.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а также попросили пригласить на Площадку своих друзей и знакомых.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости