Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 марта 2021 года Ушел из жизни председатель Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Народный артист РФ Николай Владимирович Петеров

1 марта 2021 года в возрасте 75 лет ушел из жизни Народный артист РФ председатель Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Николай Владимирович Петеров.

Николай Владимирович окончил актёрско-режиссёрский факультет и с 1966 работал в российских театрах. Член Союза театральных деятелей России с 1975 г. С 1995 по 2008 г. руководил Калининградским областным драматическим театром. С 2008-2015 являлся советником по культуре губернатора Калининградской области. Заслуженный артист РСФСР (1990), Народный артист РФ (1997), награжден орденом «За заслуги перед Калининградской областью» (2015).

Николай Владимирович Петеров всю жизнь был творческим, интересным человеком и яркой личностью. С 2011 года он возглавлял Общественный совет при УМВД России по Калининградской области трех созывов. При нем была налажена общественная работа, осуществлялась деятельность комиссии по приему и рассмотрению обращений граждан, организовывались мероприятия по повышению правовой грамотности населения и социальные акции, на новый качественный уровень вышла профилактика происшествий. Особое внимание в деятельности Общественного совета Николай Владимирович уделял работе с несовершеннолетними, патриотическому воспитанию подростков и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Валентинович Илларионов и весь личный состав региональной полиции искренне скорбят о невосполнимой утрате, выражают соболезнования родным и близким Николая Владимировича Петерова. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах.

Информация о времени и месте, где пройдет церемония прощания с Народным артистом РФ Николаем Владимировичем Петеровым, будет размещена на официальном интернет-сайте УМВД России по Калининградской области

https://39.мвд.рф/

.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости