Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 марта 2021 года В Якутске полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с заявлением о хищении с ее банковского счета денежных средств.

Полицейские выяснили, что потерпевшая потеряла банковскую карту. Пропажу пластиковой карты, а потом исчезновение денег со счета женщина обнаружила не сразу. Когда она обратилась в банк и заблокировала все возможные операции по карте, со счета уже успели похитить денежные средства.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела установили и задержали подозреваемого в краже – безработного, ранее судимого за кражу 35-летнего уроженца Усть-Алданского района, который нашел чужую карту на улице и совершил ряд покупок в магазинах города.

Банковская карта позволяла оплачивать покупки с помощью бесконтактных платежей, пароль для осуществления операций не требовался.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане, в случае, если вы потеряли банковскую карту, звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения. Заблокировав все операции по своему банковскому счету, можно быть уверенным в том, что тот, кто найдет вашу карту, не сможет ей воспользоваться в преступных целях.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости