Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2021 года В Забайкалье полицейские установили подозреваемого в кражах около 100 голов домашних животных

В Дульдургинском районе Забайкальского края сотрудники полиции пресекли деятельность злоумышленника, подозреваемого в серии краж крупного и мелкого рогатого скота.

В отделение полиции по Дульдургинскому району МО МВД России «Агинский» обратился работник сельскохозяйственного производственного кооператива и сообщил о краже скота. Заявитель не досчитался с безнадзорного выпаса 73 голов овец. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили причастность к хищению ранее судимого за кражу владельца другой животноводческой стоянки, 38-летнего жителя села Зуткулей. При силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

Установлено, что подозреваемый на протяжении нескольких лет с вольного выпаса периодически похищал овец и коров, принадлежащих частным лицам и фермерам, которых забивал на мясо и сбывал на один из рынков краевого центра. Владельцы животных не обращались с заявлениями в полицию. Таким образом, он похитил более 90 овец и 10 коров, причинив ущерб на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

По выявленным фактам возбуждены дополнительные уголовные дела. За хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости