Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Красноярске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения.

Накануне в дежурное отделение полка ДПС по телефону «Синей линии» поступило сообщение о водителе, управляющем автомобилем в нетрезвом состоянии. Экипаж ДПС остановил подходящий под описание транспортное средство на улице Демьяна Бедного. За рулем находился 33-летний красноярец с явными признаками опьянения. Нетрезвое состояние установлено с помощью специального прибора - показания составили 0,61 мг/л.

Инспекторы ДПС выяснили, что мужчина в 2018 году уже был оштрафован и лишен права управления транспортными средствами на 20 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В 2020 году его, будучи лишенным права управления, снова задерживают в состоянии опьянения за рулем. В отношении мужчины возбуждают уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, назначает ему наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Но это вновь не остановило красноярца, и он снова сел за руль в состоянии опьянения и был задержан полицейскими.

В настоящее время в отношении водителя-рецидивиста во второй раз возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), он находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему законодательству мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости