Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2021 года Решив устроить сопернице личную жизнь, жительница Черногорска стала фигуранткой уголовного дела

В начале февраля в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 42-летняя женщина с заявлением о существовании в социальной сети фейковой страницы от ее имени, содержащую лживую информацию.

Сотрудниками полиции было установлено, что недостоверные сведения о заявительнице распространила 43-летняя жительница Черногорска.

Как оказалось, обе они встречались с одним мужчиной. Чтобы устранить соперницу, гражданка из города угольщиков создала в социальной сети страницу от имени потерпевшей, на которой разместила пост о готовности знакомству.

Как пояснила злоумышленница, таким способом она хотела устроить личную жизнь соперницы, подумав, что внимание других мужчин отвлечет ее от объекта повышенного внимания к их общему возлюбленному. При этом женщина повинилась, что совершенно не подумала о последствиях.

В отношении жительницы Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ «Клевета». Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 2 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости