Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2021 года Черногорские следователи направили в суд уголовные дела в отношении серийного гаражного вора

Следствием установлено, что с начала ноября по начало декабря 2020 года ранее судимый черногорец 1993 года рождения совершил серию краж из гаражей, расположенных на улицах Красных Партизан, Линейная, Советская, Посёлок шахты 8.

В рамках осмотра мест происшествий полицейские установили, что в гаражи обвиняемый проникал путём пролома стены. Добычей злоумышленника стали инструмент, запчасти, велосипед, резиновая лодка, черный и цветной металл. Похищенное он реализовывал в пункты приёма металлолома, выручку тратил на личные нужды. Общий ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска городской полиции личность и местонахождение серийного вора были установлены. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что мужчина причастен к восьми гаражным кражам.

Следственным отделом полиции г. Черногорска были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время расследование завершено, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости