Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2021 года На севере Томской области проходят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения ПДД воспитанниками детских садов и школ

В среднеобразовательных школах и детских садах села Александровское для первоклассников и дошколят инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» проведены увлекательные мероприятия с использованием мобильного городка по ПДД.

Ученикам первой среднеобразовательной школы были вручены дипломы об участии в областном конкурсе «Безопасное колесо-2020» и памятные футболки со световозвращающими значками. Ученики и представитель Госавтоинспекции с использованием мобильного городка вспомнили #Простые_правила поведения на дороге и проиграли дорожные ситуации, которые могут возникнуть с ними на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе. Особое внимание школьников было обращено на опасность использования наушников, находясь на улице в качестве пешехода. Представитель полиции пояснила, что использование наушников вне дома, может повлечь за собой наезд на юного пешехода, так как слушая музыку ребенок не может оценить дорожную обстановку вокруг него. Также ребятам напомнили, что использование мобильного телефона при переходе дороги может повлечь за собой непредвиденные ситуации.

С воспитанниками детских садов были проведены беседы на тему неукоснительного соблюдения ПДД, представитель полиции обратила внимание самых юных пешеходов на то, что играть и кататься на кучах снега, находящихся вблизи дороги, категорически опасно и может повлечь за собой наезд на них транспортных средств. Будущие первоклассники вместе с представителем Госавтоинспекции повторили основные сигналы светофоров и информационные дорожные знаки, которые чаще всего им встречаются по дороге в образовательное учреждение. Дошколятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и о том, как они работают.

В завершение встречи инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) вручила ребятам световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости