Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2021 года В Липецке следователями завершено расследование уголовного дела о покушении на незаконной сбыт крупной партии наркотических средств

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению трех граждан ближнего зарубежья в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

17 марта 2020 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны трое безработных граждан одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе осмотра квартиры, которую обвиняемые снимали, было обнаружено и изъято 615,61 гр наркотического средства (героин). В ходе проведения личного досмотра изъято еще 19,24 гр запрещенных веществ, расфасованных для реализации.

Органами предварительного следствия проделан значительный объем следственных действий, проведен ряд экспертиз. Все это позволило установить обстоятельства преступления, собрать доказательства по делу и предъявить обвинение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости