Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Норильске бывшая сотрудница ювелирного магазина предстанет перед судом за хищение драгоценностей на 700 тысяч рублей

Следователями ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы по факту хищения ювелирных изделий с использованием служебного положения.

В дежурную часть поступило заявление от представителя ювелирного магазина с просьбой провести проверку по факту недостачи золотых изделий.

Полицейскими было установлено, что 39-летняя уже уволившаяся сотрудница данного магазина с ноября 2018 г. по март 2019 г. неоднократно совершала хищения ювелирных украшений.

В магазине действовала система рассрочки платежа за изделия. По условиям организации, товар передавался на руки покупателю при условии полной оплаты, а до того хранился в сейфе. При проверке изделий, находящихся в сейфе, было выявлено, что их фактические проба и вес не соответствуют информации, указанной на упаковке. Так, вместо золотых цепей, которые должны были находиться в сейфе до их полного выкупа по договорам, в нем были цепи из серебра. Изначально на них никто не обратил внимания, так как они были опломбированы, а серебро визуально похоже на белое золото.

Установлено, что женщина подписывала договоры с вымышленными людьми, подкладывала в сейф вместо золотых цепей дешевые фальшивки, а настоящие украшения сдавала в ломбард. Полученными денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма материального ущерба составила порядка 700 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы следователями ОМВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Хищение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. За время расследования она возместила материальный ущерб бывшему работодателю.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости