Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района провели онлайн-урок для детей школ и детских садов Аши, Сима и Миньяра

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району старший лейтенант полиции Динара Миниахметова провела онлайн-уроки для детей школ и детских садов Аши, Сима и Миньяра.

В зависимости от возраста аудитории представитель отдела внутренних дел рассказала о правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, акцентировала внимание на том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу. Она объяснила детям значения сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, предупредили об опасности игр вблизи проезжей части. Сотрудник полиции также обратила внимание на то, что перед тем, как переходить проезжую часть, обязательно нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов. Она поговорила со школьниками и воспитанниками детских садов о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и о том, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок.

Также участники мероприятий посмотрели видеоматериал по безопасности дорожного движения.

Осуществление инспекторами ГИБДД работы по систематическому повторению с детьми ПДД помогает выработать знания и навыки передвижения по улице и является фундаментом самостоятельного и безопасного поведения ребенка на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости