Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2021 года Не удовольствия ради, а здоровья для

Полицейские г. Мантурово пресекли факт незаконного хранения наркотиков и оружия местным жителем

Информацию о том, что 27-летний мужчина хранит дома незарегистрированное охотничье ружье и патроны к нему, сотрудники МО МВД России «Мантуровский» получили из оперативных источников.

В ходе проведенных обысков в жилище и подсобных помещениях полицейские обнаружили и изъяли ружье и патроны к нему. Со слов хозяина все это добро осталось ему от отца, хранившего оружие так же – без регистрации. Проведенные экспертами-криминалистами баллистические экспертизы подтвердили пригодность оружия для стрельбы.

Также стражи порядка обнаружили 3 свертка готовой к употреблению марихуаны. Как пояснил подозреваемый, он заказал семена конопли в сети Интернет. Для культивирования растений отвел специальное место на огороде, собрал урожай и высушил его. Свой поступок задержанный объяснил тем, что сам употребляет наркотик, поскольку считает, что тот обладает лечебными свойствами.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Кроме того, ему предстоит ответить перед законом за незаконное хранение оружия и изготовление боеприпасов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости