Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2021 года Полицейскими установлена личность подростка, совершившего антиобщественные действия у мемориала в Элисте

Органами внутренних дел проведена проверка по факту публикации фотоизображения в социальных сетях, на которой запечатлен подросток, сушившего обувь у мемориала «Вечный огонь».

В ходе проверки личность подростка, совершившего антиобщественные действия на территории мемориального комплекса, была установлена сотрудниками ПДН полиции города Элисты. Им оказался 11-летний местный житель – учащийся одной из городских школ.

В беседе с правоохранителями мальчик в присутствии своих родителей пояснил, что не осознавал противоправности своего поступка и до настоящего времени не понимал исторической ценности мемориала.

По вышеуказанному факту проводится дополнительная проверка, родителей подростка привлекут за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

К сожалению, современная молодежь зачастую забывает о том, что Вечный огонь символизирует память людей о павших за Родину героях. Нельзя забывать, что мемориалы являются памятными ритуальными местами, и вести себя вызывающе у таких мест недопустимо.

Стражи порядка напоминают юным жителям региона и их родителям о недопустимости антиобщественного поведения и административной и уголовной мерах ответственности за нарушение общественного порядка в указанных местах.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости