Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2021 года Следователи в Тамбовском районе закончили расследование уголовного дела о незаконной рубке деревьев

В ноябре минувшего года в дежурную часть отдела МВД России по Тамбовскому району поступило сообщение, что в одном из лесных хозяйств неизвестный срубил шесть деревьев сосны. Сотрудники полиции выехали на место незаконной рубки, исследовали его, зафиксировали оставленные преступником следы рубки, следы транспортного средства, на котором предположительно вывозились похищенные деревья, организовали розыскные мероприятия. С места порубки были взяты спилы деревьев.

В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В рамках его расследования полицейские установили подогреваемого – 37-летнего жителя Притамбовья. У него в личном хозяйстве были обнаружены и изъяты трактор, бензопилы, а также сами похищенные стволы деревьев. Сосны мужчина хотел перепродать и выручить деньги.

На изъятый транспорт и электроинструмент следователи наложили арест. Мужчина признался, что решил заняться противоправной деятельности с целью заработка. Ущерб от его действий составил около 300 тысяч рублей.

По окончании расследования в конце февраля текущего года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости