Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2021 года Полицейские Губахи приняли участие в «Ярмарке профессий»

В Губахе прошло мероприятие, направленное на профессиональное ориентирование подростков под названием «Ярмарка профессий». Более 50 учащихся общеобразовательных школ городского округа имели возможность ознакомиться с различными видами трудовой деятельности, задать вопросы специалистам, чтобы определиться с выбором.

Мероприятие прошло на базе Уральского химико-технологического колледжа. В роли ведущей ярмарки выступила активист Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Тетюева. Учащиеся активно обсуждали необходимость получения профессионального образования и дальнейшего трудоустройства, узнали, на что обратить внимание, чтобы правильно сделать свой выбор, познакомились с основными видами профессий. Далее подросткам была предоставлена возможность детально познакомиться с той специальностью, которая вызвала больший интерес.

Сотрудники полиции презентовали ребятам профессию эксперта-криминалиста. Руководитель подразделения майор полиции Антон Легачев рассказал о роли экспертов при осмотре места происшествия, а также о видах исследований, проводимыми сотрудниками территориального отдела полиции. Школьникам продемонстрировали содержимое унифицированного чемодана. Они с интересом наблюдали, как эксперт выявлял потожировые следы рук на различных поверхностях предметов, узнали о предназначении спецтехники и специальных средств. Учащиеся пришли к выводу, что профессия эксперта-криминалиста увлекательна, но требует большого внимания и терпения.

На ярмарке школьники узнали много нового о различных профессиях, где обучают тем или иным специальностям и какие требования предъявляются к соискателям. В заключение они поблагодарили организаторов и профессионалов за интересное и полезное мероприятие, согласившись с тезисом, что работа должна приносить человеку удовлетворение, от выбора профессии, действительно будет зависеть их будущее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости