Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 марта 2021 года Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду задержаны подозреваемые в приобретении, хранении, перевозке и сбыте продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

По предварительным данным, двое злоумышленников – учредитель и директор коммерческой организации – приобретали на территории другого региона немаркированную пивоваренную продукцию. В дальнейшем напитки реализовывались индивидуальным предпринимателям для последующего сбыта в объектах розничной торговли. По имеющейся информации, доход, полученный фигурантами от незаконной деятельности, составил почти 14 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 171.1 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

«Оперативниками проведены обыски в офисе фирмы, торговых точках и двух арендуемых складских помещениях. Изъято свыше 52 тысяч литров пивоваренной продукции без маркировки и нанесения сведений о производителе, составе и других характеристиках товара. Также обнаружены документация и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости