Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2021 года Темрюкские полицейские пресекли незаконный оборот фальшивых денежных купюр

Из нескольких торговых объектов Темрюкского района в полицию поступили сообщения о фактах оплаты за товар купюрами номиналом пять тысяч рублей, вызывающими сомнение в подлинности. По результатам проведенного исследования правоохранители установили, что банкноты, которыми расплачивались с заявителями, являются поддельными. В одной из торговых точек продавец не приняла фальшивую пятитысячную купюру.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Темрюкскому району установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих жителей города Анапы в возрасте 34 и 27 лет правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленники приобрели поддельные купюры посредством сети Интернет и расплачивались ими за продукты в торговых точках на территории Темрюкского района. Сотрудники полиции задокументировали три факта сбыта фальшивых денежных знаков, а также один факт попытки сбыта поддельной пятитысячной банкноты.

Следственным подразделением ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 части 1 ст. 186 и частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости