Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики»

На территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску 26 февраля 2021 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

Основными целями мероприятия были предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе совершаемых на бытовой почве, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, как на улицах, так и в общественных местах; выявление и пресечение фактов реализации фальсифицированной продукции, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах.

В проведении указанных мероприятий принимало участие 69 сотрудников ОМВД, кроме того, представители иных подразделений правоохранительной направленности: сотрудников Росгвардии (ОВО) – 8, МЧС – 1.

В период мероприятий были достигнуты следующие результаты:

Выявлено и раскрыто 10 преступлений и 111 административных правонарушений, в том числе 60 по линии ГИБДД.

В ходе проведения мероприятий, сотрудниками полиции было отработано 90 лиц

,

состоящих на профилактических учетах, из них осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 19, ранее судимых – 13, адм. поднадзорных – 11, УДО – 5, семейных дебоширов – 9, алкоголиков и наркоманов – 6, неблагополучных семей – 6, несовершеннолетних правонарушителей состоящих на учете в ПДН – 5.

Кроме того, 26 февраля в служебном кабинете отделения полиции (дислокации ст. Кочетовка) предприниматель, проживающий на территории г. Мичуринска за не привлечение к административной ответственности по ст. 15.12 КоАП («производство или продажа товаров и продукции без соответствующей маркировки, а так же с нарушением установленного порядка нанесения маркировки») пытался дать взятку в сумме 15000 рублей сотруднику отделения полиции.

Полицейский незамедлительно сообщил о происшедшем в дежурную часть. На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. Гражданин, пытавшийся дать взятку был опрошен, получены признательные показания.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Санкцией уголовной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки.

ОМВД России по г. Мичуринску настоятельно рекомендует гражданам, совершившим нарушение законодательства, не усугублять вину, пытаясь уклониться от наказания.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости