Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 марта 2021 года Пензенец поверил в истории про подозрительные операции и лишился более 137 тысяч рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что ему позвонила девушка и представилась сотрудницей известного банка. Незнакомка сообщила, что по счету банковской карты собеседника проводятся подозрительные операции. Для их блокировки гражданину следует сообщить реквизиты банковских карт и коды из

смс-сообщений

, что он и сделал. После предоставления данной информации мужчина обнаружил, что с его банковских карт произошло списание более 137 тысяч рублей.

Гражданин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Стражам порядка он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае

,

если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости