Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2021 года Железногорец лишился 15 тысяч рублей, поверив в самую распространенную схему мошенничества

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства хищения денежных средств у жителя Железногорска, которого обманули лже-сотрудники банка. 57-летний железногорец поверил в самую распространенную схему мошенников – легенду об оформлении на его имя кредита. Ему позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка, которая пояснила, что срочно надо отменить несанкционированный займ. Для его аннулирования необходимо срочно продиктовать свои персональные банковские данные. Мужчина, не задумываясь, назвал все сведения, которые потребовали звонившие, в результате чего лишился почти 15 тысяч рублей.

Как рассказал потерпевший, он неоднократно слышал из СМИ о мошеннических схемах, более того, у него на рабочем месте размещена профилактическая памятка по данной тематике, но надеялся, что с ним это не произойдет.

Уважаемые, граждане! Будьте внимательны! Полиция предупреждает: Для того чтобы не стать очередной жертвой злоумышленников, помните, что настоящие сотрудники банков никогда не звонят и не предупреждают о каких-либо действиях с вашими картами: если к вам поступил подобный звонок смело его прерывайте. Чтобы убедиться в том, что с вашими финансами всем в порядке, самостоятельно перезвоните в банк по телефонам, указанным на обороте карты, и выясните все вопросы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости