Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2021 года В Рославле конфликт между знакомыми закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от 42-летнего жителя одной из деревень по факту причинения ему телесных повреждений.

В ходе предварительной проверки участковым уполномоченным полиции установлено, что незадолго до произошедшего заявитель в ночное время распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, с которым у него произошел словесный конфликт. В дальнейшем ссора переросла в потасовку, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов руками и ногами потерпевшему.

Пострадавший обратился за медицинской помощью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого. Неработающий ранее судимый житель Рослальского района 1993 года рождения объяснил свои действия личной неприязнью к потерпевшему.

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Рослальский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости