Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2021 года Полицейские вернули забайкалке телефон, который она забыла в магазине

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении сотового телефона, оставленного без присмотра.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель с сообщением о краже принадлежащего ему сотового телефона.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший, рассчитавшись на кассе в одном из магазинов Читы, положил гаджет на прилавок и ушел. Вспомнив про оставленный смартфон, мужчина вернулся, однако телефона не нашел. Его стоимость он оценил в 13 тысяч рублей.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения, стражам порядка удалось установить личность злоумышленника, который подошел к прилавку торговой точки следом за потерпевшим и похитил его смартфон. Им оказался 27-летний житель Читы. Чужой телефон подозреваемый успел сбыть. В настоящее время стражи порядка устанавливают его возможное местонахождение.

Аналогичная ситуация произошла и с жительницей Краснокаменска. Женщина также забыла свой сотовый телефон в магазине. По подозрению в краже в отдел полиции был доставлен 18-летний местный житель, который заметив чужой гаджет, выдал себя за его владельца и забрал. Похищенный телефон у него изъят и возвращен потерпевшей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее, принимать меры к сохранности своего имущества и не создавать условия для его хищения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости