Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2021 года Свердловские инспекторы ГИБДД из Ивделя оказали помощь жителям ХМАО, у которых сломался автомобиль

На Северном Урале сохраняются сложные погодные условия и, к сожалению, техника не всегда продолжает исправно работать в сильные морозы. В целях своевременного обнаружения участников дорожного движения, которые стали заложниками холодной погоды, сотрудники ГИБДД Ивделя патрулируют автодороги Ивдельского и Пелымского городских округов.

Так, когда на улице держался мороз минус 30 градусов , экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Александра Аникина и его напарника прапорщика полиции Владимира Кострубова, в вечернее время осуществляли надзор за дорожным движением и увидели автомобиль «ГАЗ-31105», который с открытым капотом стоял на обочине.

Водитель рассказал сотрудникам полиции, что с супругой они едут домой в город Нягань из города Екатеринбурга. По пути следования мужчина обнаружил, что в автомашине произошла поломка, а из-за позднего времени суток он не может приобрести запчасти для устранения неисправности.

Инспекторы ГИБДД предложили водителю и его пассажиру присесть в патрульный автомобиль, чтобы согреться, а сами осмотрели транспортное средство, резюмировав, что автомобиль не может продолжить движение дальше без замены натяжителя ремня генератора, помпы и гидроусилителя руля.

Обратившись к своим знакомым, у которых имеется такой же автомобиль, инспекторам удалось найти необходимые запчасти для устранения поломки. Автоинспекторы помогли автовладельцу провести замену вышедших из строя деталей, после чего водитель и его спутница продолжили движение, но прежде поблагодарили сотрудников ДПС за оказанную помощь.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что в условиях низких температур в случае поломки автомобиля, водителю и его пассажирам грозит серьезная опасность. Во избежание подобных ситуаций перед поездкой необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства, обязательно взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и запас топлива. В случае возникновения поломки незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости