Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2021 года В Алексеевке сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денег и сотового телефона у пенсионера

В алексеевский отдел полиции обратился 69-летний житель городского округа. Он сообщил о пропаже денег и сотового телефона.

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого и задержали 32-летнего ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности местного жителя — односельчанина потерпевшего.

По предварительным данным, незадолго до случившегося подозреваемый попросил у пенсионера в долг. Когда пожилой мужчина доставал деньги, злоумышленник увидел, где он хранит кошелек.

Спустя время подозреваемый пришел в гости к пенсионеру. После распития спиртных напитков злоумышленник отлучился домой, а чуть позже вернулся и обнаружил, что дверь домовладения не заперта, а хозяин уснул. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый похитил 13 тысяч рублей и сотовый телефон.

Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Полицейские изъяли мобильник.

Следственным отделением ОМВД России по Алексеевскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости