Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 марта 2021 года Полиция призывает граждан не оставлять ценные вещи без присмотра

В Йошкар-Оле и Волжске две местные жительницы лишились своего имущества, оставив его в ячейках камер хранения в торговых точках.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г Йошкар-Оле с заявлением о краже обратилась 61-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что пока она совершала покупки в супермаркете, неизвестный похитил из ячейки камеры хранения ее сумку, в которой находились документы, ключи от квартиры и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 42-летний йошкаролинец. Он признался в содеянном и рассказал, что похитил сумку, надеясь найти в ней деньги. Однако их там не оказалось, и похищенное он выбросил.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В г. Волжске местная жительница также оставила в ячейке камеры хранения магазина свою сумку, с находящимся в ней сотовым телефонов. Неизвестный похитил ее, подобрав ключ к ячейке. Причиненный ущерб потерпевшей составил около 6 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Находясь в общественных местах, будьте внимательны: не оставляйте без присмотра принадлежащие вам сумки, мобильные телефоны, и другие ценные вещи. Денежные средства храните в недоступном для окружающих месте.

Если Вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости