Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2021 года Камера видеонаблюдения помогла сотрудникам полиции раскрыть кражу

1 марта в МОМВД Моршанский поступило сообщение о краже. На сигнал выехала следственно-оперативная группа, было установлено, что на улице Интернациональной неизвестные лица похитили косметическую продукцию из магазина. Стражи правопорядка опросили персонал супермаркета, была изъята запись с видеонаблюдения. Изучив видеоматериал, сотрудники полиции нашли момент кражи, оказалось, что хищение произошло 22 февраля около 15.00. В помещение вошли две девушки, выбрали духи и прочую косметическую продукцию, набрав товар, злоумышленницы покинули магазин, так и не заплатив за продукцию.

По составленному описанию участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска вышли на след двух злоумышленниц, проживающих в одном из сел Моршанского района. Данные лица сознались в краже в отделе полиции, часть похищенного товара была изъята. В отношении гражданок 1998 и 2000 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Задержанным придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кошелька.

Сотрудники полиции напоминают, что за кражу товара гражданина может ожидать уголовная ответственность. По статистике большая часть магазинных краж раскрывается. Практически любой магазин или супермаркет оборудован камерами видеонаблюдения, что позволяет полицейским оперативно раскрывать преступления. Поэтому избежать наказания злоумышленнику не удастся.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости