Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Железногорске по инициативе общественников стартовал благотворительный проект «Вместе-мы сила!»

Автором и вдохновителем проекта стал заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, вице-президент Федерации бодибилдинга Красноярского края Олег Аржанников.

Олег Васильевич уже более пяти лет является руководителем фитнес-фестиваля «День чемпионов», в котором ежегодно принимают участие воспитанники детских дошкольных учреждений, школ и трудовые коллективы города и края. Яркие фитнес-праздники помогают развить интерес к спорту как у малышей, так и у взрослых участников, уверен общественник, награжденный знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ». С «Железногорским детским дом» Олег Аржанников поддерживает теплые отношения: вместе с шефами ребят – сотрудниками местной полиции регулярно проводит занятия и помогает сделать досуг подростков не только интересным, но и полезным для здоровья. Очередной проект общественник реализовал с помощью одного из фитнес-центров, открывшегося недавно после ремонта. Воспитанники КГКУ «Железногорский детский дом» на регулярной основе будут посещать бесплатные тренировки в новом прекрасно оборудованном зале. В первом занятии приняли участие юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

«Ребята с удовольствием знакомились с обстановкой, пробовали силы на тренажерах и активно включились в тренировку, - рассказывает Олег Васильевич, - я убежден, что занятия спортом не только укрепляют физически, но и помогают формированию гармоничной сильной личности».

По словам педагогов КГКУ «Железногорский детский дом», после первой тренировки с вице-президентом краевой Федерации бодибилдинга, их воспитанники получили массу позитивных эмоций и настроились на спортивные успехи.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости