Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2021 года В Саранске полицейские по горячим следам раскрыли кражу снегоката

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные совершили хищение снегоката, который она на ночь оставила на лестничной площадке подъезда своего дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались студенты местного автомеханического техникума 2002 и 2005 годов рождения. Со слов молодых людей, в подъезд они зашли, чтобы распить спиртные напитки, купленные в соседнем магазине. Увидев не закрепленный противоугонным устройством снегокат, они решили забрать его для личного пользования. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 2140 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Похищенное изъято. Свою вину в произошедшем студенты признали полностью.

МВД по Республике Мордовия предупреждает граждан:

- не оставляйте в подъездах детские коляски, велосипеды, санки и другое имущество, старайтесь каждый раз после прогулок убирать данные вещи в надежные места хранения;

- если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, обязательно пристегивайте его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки);

- если вы все-таки стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости